Эмиль Брагинский

На сцене «Театра Романа Виктюка» в Москве 14 ноября 2023 г. состоялся пресс-показ спектакля «Почти смешная история (Лакейские игры)» по пьесе Эмиля Брагинского, в постановке молодого режиссера Александра Карпушина.

Режиссер – Александр Карпушин
Художник-сценограф – з.х. РФ Владимир Боер
Художник по свету – Андрей Дёмин

В ролях: з. а. РФ Людмила Погорелова, Анна Нахапетова, Анастасия Якушева, Анна Подсвирова, Владислава Крюкова, Быкодерова Олеся, Иван Иванович, Андрей Лукьянов, Владислав Сыровацкий, Сергей Абаев, Жан Силантьев, Кирилл Ледовский.

Действие спектакля разворачивается  в доме для приема «Особо Важных Гостей», обитатели которого в миниатюре представляют не самую лучшую часть человеческого общества. Туда в поисках работы приезжает победитель конкурса буфетных работников, честная девушка Ася, не подозревающая о том, что на этом «хлебном» месте круг обязанностей, мягко говоря, отличается от привычного ей. С первых минут она сталкивается с недоброжелательным отношением хозяйки и всего коллектива, который решает ее проучить.

Лакейские игры

Неожиданно на отдых приезжает важный гость Георгий Никитич, который пытается ее соблазнить, а потом выясняется, что таким образом Асю проверяли — будет ли она хорошей работницей. «Важная» же персона оказывается инструктором по физкультуре Жорой, а проверки такие — в порядке вещей для каждой из новых сотрудниц. Обиженная девушка решает отомстить и, в конечном счете, ей это удается.

За быстрой сменой комедийных ситуаций, бурными объяснениями  актеров - совсем не комедийная история, в которой каждому участнику предстоит пройти проверку на лакейство и сделать свой выбор. Многие моменты спектакля переносят зрителей в окружающую действительность, вызывая в памяти знакомые персонажи, заставляя задуматься. Оказывается, что в такого рода сформированном обществе, почти из любого — даже самого тонкого, настоящего и искреннего человека — можно сделать ничто, втоптав в грязь, убить в нем человеческое.

Лакейские игры

Пресс-отдел: Оксана Волкова, тел. (905)723-86-22,mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Юлия Сезер,тел. (968) 897-35-74, mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт театра: https://teatrviktuka.ru/