МосквариумВ преддверии новогодних праздников в «Москвариуме» стартовали необычные поздравления: дважды в день на дно морского и пресноводного аквариумов погружались Дед Мороз и Русалочка, которые дарили гостям океанариума новогоднее настроение! Всего в декабре и за январские праздники было осуществлено почти 70 погружений.

В главный морской аквариум №73 ежедневно погружался необычный Дед Мороз-водолаз. Свидетелями этого подводного представления были не только посетители экспозиции, но и обитатели аквариум – акулы, скаты, мурены, черепаха, гигантский групер и другие подводные жители. Новогодний «волшебник» появлялся в арке морского тоннеля, перемещался под водой в окружении экзотических рыб, а также садился в большие деревянные сани с морскими коньками. Необычная декорация была изготовлена специалистами «Москвариума» из экоматериалов, погружена на тросах в воду и затем установлена на песчаное дно.

Заметить водолаза можно было не только по баллонам для подводного плавания и пузырькам воздуха, но и по яркому красному костюму Деда Мороза. Одежда для него была разработана специально для новогоднего представления под водой. Ткань отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию морской воды, борода имеет особые крепления к водолазному снаряжению. А дополняет образ трезубец.

Дед Мороз-водолаз и настоящая Русалочка
А в пресноводном аквариуме «Затопленный лес» (аквариум №38) актриса-фридайвер в образе Русалки погружалась на дно к экзотическим рыбам: гигантам Амазонки – арапаймам, краснохвостым сомам и родственникам пираний – паку. В окружении пресноводных обитателей Русалка танцевала под водой и отправляла воздушные поцелуи через стекло аквариума. Костюм для подводной красавицы также был создан индивидуально с учетом необходимости быстрого и плавного перемещения. Главной деталью костюма является хвост, который полностью закрывает ноги и завершает сказочный образ.

И если вновь увидеть подводного Деда Мороза теперь получится только в декабре 2021 года, то шоу Русалки для посетителей экспозиции Аквариума будет проходить каждые выходные. Также 16 и 17 января для гостей «Москвариума» будет доступно шоу «Вокруг света за Новый год», с 23 января возвращается «Шоу воды», а с 27 января – «Открытые тренировки» с морскими животными! До встречи в Москвариуме.