Салон грузинских вин «Московская Гиоргоба 2022»В Москве 23 ноября в Большом банкетном зале ресторана «Тифлисский дворик» в День Святого Георгия – покровителя Грузии и Москвы, покровителя виноделов, винокуров и пивоваров прошел салон грузинских вин «Московская Гиоргоба 2022». Это оживленное, по-настоящему праздничное событие, позволившее в этот холодный ноябрьский вечер окунуться в атмосферу зеленого дворика в Грузии, как и в прошлые годы, привлекло многочисленных ценителей грузинских вин. На салон были приглашены представители виноторгового сектора: дистрибьюторы, ритейлеры, рестораторы, сомелье, кависты, винные эксперты и журналисты, а также частные байеры. Организовал салон Черноморский Форум Виноделия.

В Московской Гиоргобе примяли участие грузинские винодельческие компании и российские импортеры и дистрибьюторы грузинского вина: Ladoga; Grape Premium Wine and Spirits; Fort Wine & Spirits; Issi Spirits; Marussia Beverages; Simple; Tsereteli Wines & Spirits; Vintage M и некоторые другие. Официальным партнером выступила  винодельческая компания Teliani Valley.

Салон грузинских вин «Московская Гиоргоба 2022»

Программа салона включала: выставку-дегустацию, когда гости на стендах компаний могли попробовать заинтересовавшее их вино, презентацию вин компании Teliani Valley, вертикальную дегустацию «Коньяки Sarajishvili» и тематическое винное казино (грузинские вина) с вручением призов от компаний-участниц. Желающие могли послушать национальные песни и за дополнительную плату продегустировать традиционные грузинские закуски.

На Салонах грузинских вин появилась традиция приглашения компании — специального гостя, представляющего вина другой страны черноморского региона. Так и в этот раз на Московской Гиоргобе 2022 виноторговая компания Black Watch Spirits представила бренды армянских вин и дистиллятов.

Это уже Пятый Салон грузинских вин, организованный Черноморским Форумом Виноделия в разных городах России. С историей проведения Салонов можно ознакомиться на сайте ЧФВ www.BlackSeaWine.ru.